Logies 2019 vollständige Liste der Gewinner

Logies 2019 vollständige Liste der Gewinner

Die 61. TV Week Logie Awards sind im The Star Gold Coast in Queensland in vollem Gange. Und genau wie bei der Bekanntgabe der Nominierten im letzten Monat gab es heute Abend einige Überraschungsgewinner.

Justin Timberlake und Alicia Wainwright

Meisterkoch hat den ersten Preis der Nacht gewonnen und zum ersten Mal seit 2011 das beliebteste Reality-Programm gewonnen.



Der Kochwettbewerb, mittlerweile in seiner 11. Saison, hat sich gegen die Konkurrenz durchgesetzt Meine Küchenregeln , Der Block und Auf den ersten Blick verheiratet .

Einer der Juroren der Show, Gary Mehigan, sagte, er sei fassungslos, als er den Preis entgegennahm.

Gary Mehigan von MasterChef Australia posiert mit der Logie für das herausragendste Reality-Programm.

Gary Mehigan von 'MasterChef Australia' posiert mit dem Logie for Most Popular Reality Program. (AAP)

Das ABC Mysteriöse Straße war ein Überraschungssieger der Most Popular Drama Series und besiegte hochrangige kommerzielle Shows wie Zuhause und weg und Doktor Doktor .

'Ich möchte allen Fans und der australischen Öffentlichkeit dafür danken, dass sie uns aufgenommen und in ihre Lounge-Zimmer geführt haben', sagte Star Aaron Pederson bei der Annahme der Auszeichnung.

Deborah Mailman wurde auch für ihre Rolle im ABC-Programm als beliebteste Schauspielerin ausgezeichnet.

„Ich fühle mich sehr geehrt, diese Auszeichnung entgegenzunehmen. Vor allem in der Kategorie 'Beliebt', weil es schön ist, sich beliebt zu fühlen', sagte Mailman, der nicht anwesend war, per Video.

Scrollen Sie durch, um die vollständige Liste der Gewinner in Fettdruck zu sehen – es ist ein vielseitiger Haufen!

Die Nominierten für Gold Logie (von links nach rechts) Tom Gleeson, Sam Mac, Eve Morey, Amanda Keller, Rodger Corser und Costa Georgiadis.

Die Nominierten für Gold Logie (von links nach rechts) Tom Gleeson, Sam Mac, Eve Morey, Amanda Keller, Rodger Corser und Costa Georgiadis. (AAP)

TV WEEK GOLD LOGIE – DIE BELIEBTESTE PERSÖNLICHKEIT IM AUSTRALISCHEN TV
Amanda Keller ( Das Wohnzimmer / Mit den Sternen tanzen , 10)
Georgiadis-Küste ( Gartenarbeit Australien , ABC)
Eva Morey ( Nachbarn , 10)
Rodger Corser ( Doktor Doktor , Neun Netzwerk)
Sam Mac ( Sonnenaufgang , Kanal sieben)
Tom Gleeson ( Schweres Quiz , ABC)
Waleed Aly ( Das Projekt , 10)

HERAUSRAGENDE DRAMA-REIHE
Doktor Doktor (Neun Netzwerk)
Mysteriöse Straße (ABC)
Nachbarn (10)
Geheime Stadt: Unter dem Adler (Foxtel)
Wentworth (Foxtel)

HERAUSRAGENDES REALITY-PROGRAMM
Australischer Überlebender: Meister gegen Anwärter (10)
Hausregeln (Kanal sieben)
Auf den ersten Blick verheiratet (Neun Netzwerk)
MasterChef Australien (10)
Der Block (Neun Netzwerk)

HERAUSRAGENDE SCHAUSPIELERIN
Danielle Cormack ( Geheime Stadt: Unter dem Adler , Foxtel)
Jenna Coleman ( Der Schrei , ABC)
Judy Davis ( Mysteriöse Straße , ABC)
Leah Purcell ( Wentworth , Foxtel)
Nicole Chamoun ( An den Seilen , SBS)

HERAUSRAGENDSTER SCHAUSPIELER
Aaron Pedersen (Geheimnisstraße, ABC )
Bryan Brown (Blühen, Stan )
Jay Ryan (Kampfsaison, Foxtel )
Robbie Magasiva (Wentworth, Foxtel )
Scott Ryan (Herr Dazwischen, Foxtel )

HERAUSRAGENDE NACHRICHTEN ODER PUBLIC AFFAIRS REPORT
'James Comey-Interview' ( 7.30 , ABC)
'Führungsspill' ( Sky Nachrichten , Foxtel)
'Aus dem Dunkeln' ( Vier Ecken , ABC)
'Townsville-Überschwemmungskatastrophe' ( 7 Nachrichten , Kanal sieben)
'Wen interessiert das?' ( Vier Ecken , ABC)

HERVORRAGENDES UNTERHALTUNGSPROGRAMM
Australischer Ninja-Krieger (Neun Netzwerk)
Eurovision – Australien beschließt 2018 (SBS)
Gogglebox Australien (Foxtel/10)
Haben Sie aufgepasst? (10)
Wahre Geschichte mit Hamish & Andy (Neun Netzwerk)

HERAUSRAGENDE MINISERIE ODER TELEMOVIE
blühen (Wohnung)
Olivia Newton-John: Dir hoffnungslos ergeben (Kanal sieben)
An den Seilen (SBS)
Kiefernlücke (ABC)
Der Schrei (ABC)

HERAUSRAGENDES FAKTUELLES ODER DOKUMENTARISCHES PROGRAMM
Beschäftigungsfähiges Ich (ABC)
Aufgedeckt: Der Fall Keli Lane (ABC)
Ron Idles: Der gute Polizist (Foxtel)
Tabu (10)
Der Pazifik – Nach Captain Cook mit Sam Neil (Foxtel)

DAS BELIEBTESTE LIFESTYLE-PROGRAMM
Zurück in der Zeit zum Abendessen (ABC)
Bessere Häuser und Gärten (Kanal sieben)
Gartenarbeit Australien (ABC)
Häuser verkaufen in Australien (Foxtel)
Das Wohnzimmer (10)
Reiseführer (Neun Netzwerk)

DER HERVORRAGENDSTE UNTERSTÜTZENDE SCHAUSPIELER
Bernhard Curry ( Wentworth , Foxtel)
Ewen Leslie ( Kampfsaison , Foxtel)
Frankie J Holden ( Ein Ort, um zu Hause anzurufen , Foxtel)
Ian Wiesen ( Totes Glück , SBS)
Wayne Blair ( Mysteriöse Straße , ABC)

HERVORRAGENDES KINDERPROGRAMM
Bläulich (ABC)
Gnade neben mir (SBS/NITV)
Mustangs FC (ABC)
Teenager-Chef (ABC)
Das Büro der magischen Dinge (10)

BELIEBTESTER PRÄSENTER
Amanda Keller ( Das Wohnzimmer/Mit den Sternen tanzen , 10)
Carrie Bickmore ( Das Projekt , 10)
Georgiadis-Küste ( Gartenarbeit Australien , ABC)
Julia Morris ( Blind Date / Ich bin ein Star ... Holt mich hier raus / Chris & Julias Sunday Night Takeaway , 10)
Tom Gleeson ( Schweres Quiz , ABC)
Waleed Aly ( Das Projekt , 10)

HERAUSRAGENDE UNTERSTÜTZUNGSSCHAUSPIELERIN
Asher Keddie ( Der Schrei , ABC)
Celia Irland ( Wentworth , Foxtel)
Jacki Weber ( blühen , Wohnung)
Keisha Castle-Hughes ( An den Seilen , SBS)
Susie Porter ( Der Zweite , Wohnung)

BELIEBTESTER SCHAUSPIELER
Aaron Pedersen ( Mysteriöse Straße , ABC)
Guy Pearce ( Jack Irish , ABC)
Luke McGregor ( Rosenhafen , ABC)
Ray Meagher ( Zuhause und weg , Kanal sieben)
Rodger Corser ( Doktor Doktor , Neun Netzwerk)
Ryan Moloney ( Nachbarn , 10)

GRAHAM KENNEDY AWARD FÜR DIE BELIEBTESTEN NEUEN TALENTE
Bonnie Anderson ( Nachbarn , 10)
Courtney Miller ( Zuhause und weg , Kanal sieben)
Dylan Alcott ( Der Satz , ABC)
Eddie Woo ( Teenager-Chef , ABC)
Joe Jonas ( Die Stimme Australien , Neun Netzwerk)
Tasia Zalar ( Mysteriöse Straße , ABC)

BELIEBTESTES COMEDY-PROGRAMM
Haben Sie aufgepasst? (10)
Hughesy, wir haben ein Problem (10)
Rosenhafen (ABC)
Alle australischen Abenteuer von Russell Coight (10)
Shaun Micallefs Mad As Hell (ABC)
Wahre Geschichte mit Hamish & Andy (Neun Netzwerk)

Comedian Tom Gleisner gewinnt Logie

Komiker Tom Gleisner aus 'Haben Sie aufgepasst?' posiert nach dem Gewinn der Show für das beliebteste Comedy-Programm. (AAP)

HERVORRAGENDE SPORTABDECKUNG
Australien gegen Indien; Zweiter Test in Perth (Foxtel)
Commonwealth-Spiele an der Gold Coast 2018 (Kanal sieben)
Invictus Games Sydney 2018 (ABC)
Supercars-Meisterschaft: Bathurst (10)
Die FIFA Fussball-Weltmeisterschaft 2018 (SBS)

Lucy Zelic und Craig Foster gewinnen Logie

Das Kommentatorenteam der FIFA Fussball-Weltmeisterschaft 2018™, Lucy Zelic und Craig Foster, gewinnen die herausragendste Sportberichterstattung. (AAP)

DAS BELIEBTESTE PANEL ODER DAS AKTUELLE ANGELEGENHEITSPROGRAMM
7.30 (ABC)
60 Minuten (Neun Netzwerk)
Eine aktuelle Angelegenheit (Neun Netzwerk)
Australische Geschichte (ABC)
Vier Ecken (ABC)
Das Projekt (10)

BELIEBTESTES UNTERHALTUNGSPROGRAMM
Anhs Pinsel mit Ruhm (ABC)
Mit den Sternen tanzen (10)
Gogglebox Australien (Foxtel/10)
Grün (ABC)
Schweres Quiz (ABC)
Die Stimme Australien (Neun Netzwerk)

BELIEBTESTE FERNSEHEN-WERBUNG
Dundee: Australiens versteckte Tourismuswerbung – Tourismus Australien
Frank – Westpac
Ich bin der Kapitän meiner eigenen Seele – Invictus-Spiele
Nacktes Wrestling – KFC
Santa Crashes Weihnachten - Aldi
Serena-Projekt: Ich berühre mich selbst - Berlei

BELIEBTESTE SCHAUSPIELERIN
Asher Keddie ( Der Schrei , ABC)
Celia Pacquola ( Rosenhafen , ABC)
Deborah Postbote ( Bite Club/Mystery Road , Neun Netzwerk/ABC)
Eva Morey ( Nachbarn , 10)
Jenna Coleman ( Der Schrei , ABC)
Marta Dusseldorp ( Ein Ort, um zu Hause anzurufen/Jack Irish , Foxtel/ABC)

BELIEBTESTES DRAMAPROGRAMM
Doktor Doktor (Neun Netzwerk)
Zuhause und weg (Kanal sieben)
Mysteriöse Straße (ABC)
Nachbarn (10)
Der Schrei (ABC)
Wentworth (Foxtel)

DAS BELIEBTESTE REALITY-PROGRAMM
Australischer Überlebender: Meister gegen Anwärter (10)
Hausregeln (Kanal sieben)
Auf den ersten Blick verheiratet (Neun Netzwerk)
MasterChef Australien (10)
Der Block (Neun Netzwerk)